Commissions

Commissions

COMMISSION APPELS D’OFFRES

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Mme Catherine Boléa
M. Vincent Allevard
M. Michel Doucet
M. Eric Vigneron
Mme Isabel Gamba

M. Roberto Figaroli 
M. Dominique Colleaux
M. Bruno Chesnel 
M. Pascal Forget 
M. Stéphane Dubois

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Vincent Allevard
Mme Claude Martel
Mme Michèle Begnis
M. Guy Demandolx
Mme Michèle Siri
M. Sauveur Pennica
M. Pierre Sube
M. Jacques Coullet
Mme Céline Martinez
M. Olivier Regnier
M. Raymond Jaubert
M. Thierry Valverde
Mme Florence Moretti
M. Jacques Mazzoleni
Mme Marie-Thérèse Martinon
M. Gérard Chevalier

COMMISSION GÉNÉRATIONS FUTURES

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Mme Angélique Bonnafoux
Mme Marion Marchal
M. François Imbert
Mme Christelle Berteau
Mme Dominique Feraud
Mme Isabel Gamba
Mme Eva Teichmann
Mme Vanessa Dominici
Mme Emilie Fiori
M. Vincent Allevard
M. Pascal Forget
M. Stéphane Dubois

COMMISSION PROSPECTIVE – EVOLUTION DURABLE

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Thierry Sedneff
Mme Nathalie Ballot
M. Bruno Chesnel
Mme Catherine Boléa
Mme Valérie Brennus
M. Stéphane Dubois
M. Pascal Forget 
M. Frédéric Amaral
M. Julien Gozzi
M. Vincent Allevard 
Mme Michèle Saez
Mme Laurence Leplatre 

COMMISSION CULTURE – EVENEMENTIEL – COMMUNICATION

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Roberto Figaroli
Mme Marion Marchal
Mme Emilie Fiori
Mme Catherine Boléa
M. Pascal Forget
Mme Laurence Leplatre
M. François Imbert
Mme Eva Teichmann 
Mme Angélique Bonnafoux 
Mme Marie-Thérèse Martinon 
Mme Christelle Berteau 
Mme Isabel Gamba 

COMMISSION AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Michel Doucet
M. Thierry Sedneff
M. Julien Gozzi
M. Bruno Chesnel
Mme Michèle Saez
Mme Isabel Gamba

M. Vincent Allevard  
M. Eric Vigneron 
Mme Nathalie Ballot 
M. Pascal Forget 
M. Dominique Colleaux 
M. Stéphane Dubois

COMMISSION FINANCES

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Vincent Allevard
Mme Catherine Boléa
M. Thierry Sedneff
Mme Nathalie Ballot
Mme Valérie Brennus
Mme Laurence Leplatre

M. Roberto Figaroli 
Mme Marie-Thérèse Martinon 
Mme Angélique Bonnafoux 
Mme Michèle Saez 
Mme Marion Marchal 
Mme Isabel Gamba

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Mme Michèle Saez
Mme Marie-Thérèse Martinon
Mme Marion Marchal
M. Bruno Chesnel
M. Pascal Forget
Mme Dominique Feraud
Mme Laurence Leplatre
Mme Christiane Breton
Mme Josiane Chailan
Mme Janine Gozzi
Mme Angéline Guillemin
Mme Béatrice Huard
M. Olivier Lambou
M. Jean-Michel Mouiche

COMITÉ CONSULTATIF DU MARCHE HEBDOMADAIRE

TITULAIRES
Mme Catherine Boléa
Mme Emilie Fiori
Mme Valérie Brennus
M. Stéphane Dubois

Membres représentants les forains

SUPPLEANTS
Mme Christelle Berteau
M. Frédéric Amaral
M. Roberto Figaroli
Mme Isabel Gamba
TITULAIRES
M. Jean-Luc Lauteret
Mme Christine Collombon
M. Jérôme Aubert
Mme Valérie Latil
M. André Bernard
SUPPLEANTS
Mme Florine Meilloret
M. Ali Rahou
M. Louis Frume
Mme Pellegrin (en attente)

COMITÉ CONSULTATIF DU CENTRE DE SANTE

TITULAIRES
Mme Michèle Saez
Mme Marie-Thérèse Martinon
Mme Vanessa Dominici
M. Thierry Sedneff
M. Bruno Chesnel
Mme Isabel Gamba
SUPPLEANTS
Mme Valérie Brennus
Mme Emilie Fiori
M. Pascal Forget
Mme Christelle Berteau
Mme Marion Marchal
Mme Laurence Leplatre

COMITÉ CONSULTATIF SUR LE PLAN LOCAL D’URBANISME (PLU)

TITULAIRES
M. Thierry Sedneff
M. Vincent Allevard
Mme Marion Marchal
M. Julien Gozzi
Mme Isabel Gamba
SUPPLEANTS
Mme Angélique Bonnafoux
M. Michel Doucet
M. Dominique Colleaux
M. François Imbert
M. Stéphane Dubois

CONSEILS D’ECOLES

Mme Angélique Bonnafoux
Mme Christelle Berteau

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLEGE

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Mme Christelle Berteau
M. François Imbert

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ETABLISSEMENT MEDICO-SOCIAL « LES TILLEULS »

Mme Michèle Saez
Mme Marie-Thérèse Martinon

SYNDICAT D’ENERGIE 04 (SDE 04)

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Mme Catherine Boléa
M. Thierry Sedneff
M. Frédéric Amaral
M. Vincent Allevard
Mme Nathalie Ballot
M. Pascal Forget
M. Eric Vigneron

SYNDICAT MIXTE ASSE-BLEONE

TITULAIRE

SUPPLEANT

M. Julien Gozzi
Mme Catherine Boléa

SYNDICAT MIXTE D’AMENAGEMENT DE LA VALLEE DE LA DURANCE (SMAVD)

TITULAIRE

SUPPLEANT

M. Vincent Allevard
M. Julien Gozzi

L’ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISEE (ASA) DES CANAUX D’ORAISON ET DES POUCELLES

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Julien Gozzi
M. Pascal Forget
M. Dominique Colleaux
M. Thierry Sedneff

FOURRIERES DE VALLONGUES

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. Eric Vigneron
M. Frédéric Amaral
Mme Valérie Brennus
M. Dominique Colleaux

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)

TITULAIRE

M. Vincent Allevard

CORRESPONDANT DEFENSE

TITULAIRE

M. Frédéric Amaral

SAMENAR

TITULAIRE

M. Benoît Gauvan

Mon kiosque

Oraison Mag N°3

Bulletin municipal

N°3 - Juin 2021

Dossier spécial sur les logements sociaux

Oraison Mag N°2

Bulletin municipal

N°2 - Mars 2021

Zoom sur les agents municipaux