Elus

Elus

M. Benoît GAUVAN, Maire

Permanences : Mardi 15h – 17h (sur rendez-vous).


M. Vincent ALLEVARD, 1er Adjoint

Délégué aux finances, les ressources humaines, les subventions, les marchés publics et les affaires générales.

Rendez-vous possibles à la demande.


Mme Marion MARCHAL, 2ème Adjointe

Déléguée à l’implication citoyenne, relevant des domaines suivants – l’animation citoyenne, l’intergénérationnel, la médiation et la prévention, le Conseil Municipal Jeunes et Enfants (CMJE), les quartiers, le cimetière.

Rendez-vous possibles à la demande.


M. Thierry SEDNEFF, 3ème Adjoint

Délégué à l’urbanisme, le logement, le patrimoine, l’agriculture et les anciens combattants.

Permanences : Vendredi 14h – 17h (sur rendez-vous).


Mme Angélique BONNAFOUX, 4ème Adjointe

Déléguée à la génération future, relevant des domaines suivants – l’éducation, les accueils de loisirs, le Centre Municipal des Jeunes (CMJ), la petite enfance, la restauration scolaire, le périscolaire.

Permanences : Mardi 8h – 10h (d’autres rendez-vous possibles à la demande).


M. François IMBERT, 5ème Adjoint

Délégué aux associations sportives, les salles municipales, les équipements sportifs.

Permanences : Mardi 15h30 – 17h30 (d’autres rendez-vous possibles à la demande).


Mme Catherine BOLEA, 6ème Adjointe

Déléguée au Coeur de Ville, relevant des domaines suivants – le commerce, l’artisanat, l’industrie, les services, la promotion de la commune, le marché hebdomadaire.

Rendez-vous possibles à la demande.


M. Roberto FIGAROLI, 7ème Adjoint

Délégué à la communication, l’événementiel, les festivités, le jumelage, le bulletin municipal et le site internet.

Permanences : Mardi 15h – 16h (d’autres rendez-vous possibles à la demande).


Mme Michèle SAEZ, 8ème Adjointe

Déléguée à la solidarité relevant des domaines suivants – le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS), la santé prévention et le logement aidé.

Permanences : Lundi 14h – 16h & Mercredi : 10h – 12h.


Mme Marie-Thérèse MARTINON, Conseillère municipale

Déléguée aux affaires sociales et les seniors.

Permanences : Jeudi 10h – 12h.

M. Bruno CHESNEL, Conseiller municipal

Délégué au handicap et la mobilité relevant des domaines suivants – les déplacements, l’accessibilité et l’handicap.

Rendez-vous possibles à la demande.

M. Frédéric AMARAL, Conseiller municipal

Délégué aux travaux, l’entretien et la sécurité des bâtiments communaux, la sécurité routière.

Permanences : Mardi 15h – 17h (d’autres rendez-vous possibles à la demande).

Mme Emilie FIORI, Conseillère municipale

Déléguée aux associations socio-culturelles.

Permanences : Mardi 15h – 17h (d’autres rendez-vous possibles à la demande).


TROMBINOSCOPE-ELUS-2

Liste des conseillers municipaux

M. COLLEAUX Dominique
Mme MARTINON Marie-ThérèseDéléguée
Mme FERAUD Dominique
M. FORGET Pascal
M. DOUCET Michel
M. CHESNEL BrunoDélégué
M. VIGNERON Éric
Mme BRENNUS Valérie
Mme BALLOT Nathalie
M. AMARAL FrédéricDélégué
Mme BERTEAU Christelle
Mme DOMINICI Vanessa
Mme FIORI ÉmilieDéléguée
M. GOZZI Julien
Mme TEICHMANN Éva
Mme GAMBA Isabel
M. LAURENT Olivier
Mme LEPLATRE Laurence
M. DUBOIS Stéphane
M. BENESSY Yves

Mon kiosque

Oraison Mag

Bulletin municipal

N° 1 - décembre 2020

Dossier spécial : « L’éclairage public en question »  

Oraison infos

Le bulletin municipal

N° 53 - Juin 2020

Edition spéciale: Confinement.